EURUSD
Вчера была попытка пробить важный уровень сопротивления 1.1060, но у быков не хватило сил преодолеть его. Из важных новостей сегодня нон-фармы США в 15:30 и выступление главы ФРС Пауэла в 19:30. Снижение пары от уровня сопротивления 1.1044 к поддержкам 1.1025 и 1.1005. Все продажи стоит защищать стоп-приказами выше 1.1060, потому как остается вероятность повторной попытки взять сопротивление, если фундамент выйдет не в пользу доллара.
GBPUSD
Ажиотаж в паре начинает стихать, и все труднее фунту становится расти, несмотря на последние позитивные сдвиги. Для продолжения роста стратегически важно закрыть неделю выше 1.2310. Рост пары к уровню сопротивления 1.2380, после чего снижение к 1.2337 и 1.2295. И все-же нельзя исключать политическую составляющую, которая как никогда актуальна, и вполне может дать свежую волну оптимизма для пары. Сегодня последний день работы парламента перед перерывом до 14 октября, и могут принять дополнительные механизмы для предотвращения самодеятельности премьера Бориса Джонсона.
PS. день очень сложный для анализа, и, несмотря на то, что все указывает на пятничное падение, нужно быть предельно осторожными с продажами во избежания непредвиденных ситуаций.
* - данный прогноз является субъективным взглядом на рынок, и несет в себе информационный характер. Автор не гарантирует прибыль, и не отвечает за полученый убыток в результате действий трейдера основанных на нем.